• 15 декабря 2018, суббота
  • Москва, Тверская, 9. Бутик "РУССКАЯ ПАЛИТРА"

Мастер-класс: искусство золотного шитья

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1957 дней назад
15 декабря 2018 c 13:00 до 13:50
Москва
Тверская, 9. Бутик "РУССКАЯ ПАЛИТРА"

«Торжокские золотошвеи» – единственное предприятие в России, где сохранилась ручная золотная вышивка в производственных масштабах. Золотное шитьё уже давно стало визитной карточкой не только города Торжка, но и всей Тверской области. Специально для мастер-класса в бутик "Русская палитра" на Тверской, 9 приедут мастерицы-вышивальщицы из Торжка.

Мастер-класс по золотному шитью

 Витиеватые узоры и затейливые орнаменты украшают одежду, аксессуары и предметы интерьера. Это кропотливый, трудоёмкий процесс по созданию шедевров золотного искусства, с которым Вы можете соприкоснуться на нашем мастер-классе!

Что будет происходить?

Каждый желающий может попробовать себя в роли мастера золотошвейного искусства. На специальной заготовке из натуральной кожи вышита золотной нитью фигура Спасской башни Московского Кремля. Мы предлагаем дошить фрагмент звезды канителью. По окончанию мастер-класса заготовка оформляется в магнит и забирается с собой в качестве эксклюзивного сувенира, выполненного своими руками. Мастер-класс будет интересен любой возрастной категории, как взрослым, так и детям.

Кто будет проводить мастер-класс?

Мастерицы «Торжокских золотошвей» расскажут Вам историю драгоценного промысла, Вы познакомитесь с рабочим местом и инструментами мастерицы, узнаете, что же такое «канитель» и почему её нельзя тянуть. А для того, чтобы поближе познакомиться с древнейшим промыслом и предприятием, которое его сохраняет, приглашаем всех на новогодние каникулы в гостеприимный город Торжок в музеи «Торжокских золотошвей».

Не упустите шанс посетить уникальный мастер-класс, аналогов которому нет в Москве! 

И заберите домой великолепный подарок, выполненный своими руками!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше