Мастер-класс: искусство золотного шитья

«Торжокские золотошвеи» – единственное предприятие в России, где сохранилась ручная золотная вышивка в производственных масштабах. Золотное шитьё уже давно стало визитной карточкой не только города Торжка, но и всей Тверской области. Специально для мастер-класса в бутик "Русская палитра" на Мытной, 66 приедут мастерицы-вышивальщицы из Торжка.

Хобби и творчество 6+

Мастер-класс по золотному шитью

 Витиеватые узоры и затейливые орнаменты украшают одежду, аксессуары и предметы интерьера. Это кропотливый, трудоёмкий процесс по созданию шедевров золотного искусства, с которым Вы можете соприкоснуться на нашем мастер-классе!

Что будет происходить?

Каждый желающий может попробовать себя в роли мастера золотошвейного искусства. На специальной заготовке из натуральной кожи вышита золотной нитью фигура Спасской башни Московского Кремля. Мы предлагаем дошить фрагмент звезды канителью. По окончанию мастер-класса заготовка оформляется в магнит и забирается с собой в качестве эксклюзивного сувенира, выполненного своими руками. Мастер-класс будет интересен любой возрастной категории, как взрослым, так и детям.

Кто будет проводить мастер-класс?

Мастерицы «Торжокских золотошвей» расскажут Вам историю драгоценного промысла, Вы познакомитесь с рабочим местом и инструментами мастерицы, узнаете, что же такое «канитель» и почему её нельзя тянуть. А для того, чтобы поближе познакомиться с древнейшим промыслом и предприятием, которое его сохраняет, приглашаем всех на новогодние каникулы в гостеприимный город Торжок в музеи «Торжокских золотошвей».

Не упустите шанс посетить уникальный мастер-класс, аналогов которому нет в Москве! 

И заберите домой великолепный подарок, выполненный своими руками!

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 октября 2019 в 13:30

Москва
Мытная, 66
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов