• 15 августа 2019, четверг
  • Москва, Мытная ул., 66

Лекция «Народный костюм Русского Севера»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1718 дней назад
15 августа 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Мытная ул., 66

Прикоснемся к самобытным, ярким и интригующим деталям костюма русского севера. Необычное и родное одновременно.

Из чего состоял костюм женщины и мужчины? Как по костюму определить, кто на фотографии – девица или замужняя баба?  Повойник, рукава, коротена – что за слова такие и что они обозначают? Что такое кокошник, и ошибся ли Владимир Даль в своем определении? Приходите и узнайте ответы на все эти вопросы. 

Читает лекцию: искусствовед и экс-заместитель председателя Ассоциации "Промыслы России" Екатерина Меньшикова. Продолжительность авторской лекции — 90 минут. 



Этой лекцией мы продолжаем целый цикл интересных встреч в нашем импровизированном лектории "Русской палитры". Станьте частью этого особого пространства, где чувствуется атмосфера русского народного творчества и вдохновения, где Вас всегда окрыжает рукотворная красота и близкие по духу люди. 

 

Увидимся в "Русской палитре". 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше