• 11 июля 2019, четверг
  • Москва, Мытная ул., 66

Лекция «Росписи Русского Севера - вчера и сегодня»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1750 дней назад
11 июля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Мытная ул., 66

Прикоснемся к самобытным, ярким и интригующим, многокрасочным росписям русского севера. Сколько в них тайн, сколько пересечений с мировой культурой!

Что такое росписи Великого Устюга и чем они отличаются от росписей Северной Двины? Что изображали на бытовых предметах в XVII веке, а что сейчас? Что за птица такая Сирин и кто был прототипом на одном очень известном изображении? Полкан, Бова Королевич и другие герои лекции. Вместе окунемся в географию, образы, техники Архангельских росписей по дереву. Через них мы приоткроем завесу тайн истории и культуры Русского Севера.

Читает лекцию: искусствовед и экс-заместитель председателя Ассоциации "Промыслы России" Екатерина Меньшикова. Продолжительность лекции 90 минут. 

Этой лекцией мы открываем целый цикл интересных встреч в нашем импровизированном лектории "Русской палитры". Станьте частью этого особого пространства, где чувствуется атмосфера русского народного творчества и вдохновения, где Вас всегда окрыжает рукотворная красота и близкие по духу люди. 

 

Увидимся в "Русской палитре". 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше